Campeonato Paulista 2017
28 e 29 de Outubro

Consulta de resultados

Sexo:MASCULINO

MIRIM
BRANCA
PLUMA
Campeão GUSTAVO VIEIRA DE OLIVEIRA GARCIA JIU-JITSU
Vice-Campeão JERONIMO TADEU DA SILVA ARTE LIVRE BJJ TEAM
3o Colocado THOMAS RIBEIRO MARTINS CARECA/ATOS JJ
3o Colocado PEDRO HENRIQUE DUMONT DE LIMA ARTE LIVRE BJJ TEAM
MIRIM
BRANCA
LEVE
Campeão GUSTAVO ROCHA SOARES SILVA EBJJAJ/KUROIWA
Vice-Campeão PAULO HENRIQUE DE SOUZA SANTOS IFC JIU-JITSU
3o Colocado GABRIEL HENRIQUE BARTHOLOMEU ARTE LIVRE BJJ TEAM
3o Colocado NICOLAS MILAN ALVES OÁSIS POMPÉIA
MIRIM
BRANCA
MEIO-PESADO
Campeão LUCA PELLEGRINELLI TOZI JIU-JITSU
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MIRIM
BRANCA
SUPER-PESADO
Campeão YGOR SANTOS BARROS MORAES PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MIRIM
BRANCA
PESADISSIMO
Campeão YURI SANTOS BARROS MORAES PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MIRIM
COLORIDA
PLUMA
Campeão LUCAS SILVEIRA BARROS MOTTA JIU-JITSU
Vice-Campeão OTHAVIO VIEIRA SHIMABUKURO ALLIANCE J.J.
3o Colocado VITOR FERREIRA SILVA DRUDI PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado
MIRIM
COLORIDA
LEVE
Campeão GABRIEL UNO DOS SANTOS BARBOSA J.J.
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MIRIM
COLORIDA
MEIO-PESADO
Campeão GUSTAVO APOLONIO DA SILVA IFC JIU-JITSU
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
INFANTIL A
BRANCA
PLUMA
Campeão ARTHUR COLPANI DA SILVA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
Vice-Campeão WENDEL DE OLIVEIRA AMORIM DA SILVA OÁSIS POMPÉIA
3o Colocado GUSTAVO VIEIRA ADROVANDO PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
3o Colocado FERNANDO VANNI MONACO G 13 B.J.J.
INFANTIL A
BRANCA
LEVE
Campeão GLAUCO BATISTA DE ALMEIDA HENGSTMANN FIL CHECKMAT
Vice-Campeão GILBERTO CASTRO SANTANA NETO OÁSIS POMPÉIA
3o Colocado VICTOR TIAGO OLIVEIRA DOS SANTOS PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
3o Colocado ENZO BERNARDO MARQUES SILVA RENAN FIGHT TEAM
INFANTIL A
BRANCA
SUPER-PESADO
Campeão GUILHERME DE SOUZA MORAES PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
Vice-Campeão GUSTAVO SANCHES NERY AVELAR PORTOCARRERO GRACIE BARRA
3o Colocado GUILHERME ADRIANO DE ALMEIDA C.T.A - PROJETO MARANGONI KIDS
3o Colocado
INFANTIL A
COLORIDA
PLUMA
Campeão MATHEUS RYAN DA SILVA OLIVEIRA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
Vice-Campeão TALES MARQUES MORAES BARBOSA J.J.
3o Colocado SAMUEL NICOLAS BUENO DE GODOI ALLIANCE J.J.
3o Colocado ARTHUR SANTANA DE OLIVEIRA PAES MOREIRA TEAM CRUZ BJJ
INFANTIL A
COLORIDA
LEVE
Campeão PIETRO AUGUSTO ROSSI RODRIGUES BARBOSA J.J.
Vice-Campeão FELIPE NEMER ELIAS GRACIE BARRA B
3o Colocado JOAO VITOR CORREA PREGINO GF TEAM
3o Colocado ENZO V. A. RAPONI DEMIAN MAIA JIU-JITSU
INFANTIL A
COLORIDA
MEIO-PESADO
Campeão PEDRO MESSEDER BRUNO COLISÃO JIU-JITSU
Vice-Campeão ALESANDRO MARASSATO JUNIOR PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado YAGO VIEIRA DE BRITO TEAM CRUZ BJJ
3o Colocado GUILHERME LUSTOSA RODRIGUES ALLIANCE J.J.
INFANTIL A
COLORIDA
SUPER-PESADO
Campeão ENZO NASCIMENTO VALERIO IFC JIU-JITSU
Vice-Campeão MATHEUS PEREIRA DA SILVA MBJJ/BARBOSA
3o Colocado JOAO FELIPE LUSTOSA RIPKA ALLIANCE J.J.
3o Colocado
INFANTIL A
COLORIDA
PESADISSIMO
Campeão LUIZ VITOR DOS SANTOS DINIZ ALLIANCE J.J.
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
INFANTIL A
COLORIDA
PESADISSIMO A
Campeão KAIQUE LEITE DE PAIVA PSLPB/C.COSTHA
Vice-Campeão RICARDO MIGUEL CAVALCANTE PROJ BONSAI CONSTRUINDO O FUTURO
3o Colocado
3o Colocado
INFANTIL B
BRANCA
PLUMA
Campeão OTAVIO DA SILVA SANTOS ARTE LIVRE BJJ TEAM
Vice-Campeão GABRIEL LUIZ MENDES REDONDO C.T.A - PROJETO MARANGONI KIDS
3o Colocado ADRIEL GUSTAVO DOS SANTOS SOUZA ASSOCIAÇÃO FAMILIA JESUS JIU JITSU
3o Colocado MARCOS LEANDRO BARBOSA DE CAMPOS OÁSIS POMPÉIA
INFANTIL B
BRANCA
LEVE
Campeão FELIPE ALVES SOUZA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
Vice-Campeão ABNER OTAVIO CORNELIO DE SOUZA PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado PEDRO HENRIQUE DA SILVA ARTE LIVRE BJJ TEAM
3o Colocado BRUNO ALVES AZEVEDO PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
INFANTIL B
BRANCA
MEIO-PESADO
Campeão RHIAN DE OLIVEIRA MOTTA JIU-JITSU
Vice-Campeão DANIEL ANGELO DE OLIVEIRA SOUSA ARTE LIVRE BJJ TEAM
3o Colocado ANDERSON LUIS CRUZ DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
3o Colocado CARLOS EDUARDO FORTUNATO MARTINS PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
INFANTIL B
BRANCA
SUPER-PESADO
Campeão MATHEUS HENRIQUE CORREA DE CARVALHO PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
Vice-Campeão LUCAS SAMUEL REDONDO SILVA C.T.A - PROJETO MARANGONI KIDS
3o Colocado
3o Colocado
INFANTIL B
BRANCA
PESADISSIMO
Campeão KEVIN DA SILVA SANTOS CSU FRANCISCO MORATO/DIDA
Vice-Campeão LUCAS SALES DA SILVA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
3o Colocado EDUARDO SILVESTRE DE SOUZA ALIADOS BRAZILIAN JJ
3o Colocado MATHEUS ALVES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
INFANTIL B
BRANCA
PESADISSIMO E
Campeão GUSTAVO MONTEIRO DAMASCENO COLISÃO JIU-JITSU
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
INFANTIL B
COLORIDA
PLUMA
Campeão FERNANDO GUERRA TUDISCO NOVA FORÇA TEAM
Vice-Campeão EDUARDO JACUBOSKI KERBER GRACIE HUMAITÁ
3o Colocado JOAO VITTOR DE SOUSA CAVALCANTE PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
3o Colocado GUILHERME RYUITI KUROIWA EBJJAJ/KUROIWA
INFANTIL B
COLORIDA
LEVE
Campeão IGOR ARAUJO ROSA DE FRANCA CHECKMAT
Vice-Campeão RICHARD CARLOS DE MELO JUNIOR CARECA/ATOS JJ
3o Colocado ERICK FELIPE LUZ SILVA BARBOSA J.J. B
3o Colocado GABRIEL RELVAS LOPES DE OLIVEIRA ALLIANCE J.J.
INFANTIL B
COLORIDA
MEIO-PESADO
Campeão AIRTON FELIPE LEITE BORGES GF TEAM
Vice-Campeão HENRIQUE LOPES GOMES MOTTA JIU-JITSU
3o Colocado DIEGO ARAGAO PEREIRA DA SILVA RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado GUILHERME FELIX DA SILVA EVOLUTION TEAM
INFANTIL B
COLORIDA
SUPER-PESADO
Campeão MARCIO SANTANA FERREIRA DE VARES CT ROCIAN GRACIE JR JIU-JITSU
Vice-Campeão DIOGO BURHOFF BERSI CARECA/ATOS JJ
3o Colocado VITOR FERRARI CIRILLO BARBOSA J.J.
3o Colocado CAIQUE CAJERON DA SILVA CABRAL BARBOSA J.J.
INFANTIL B
COLORIDA
PESADISSIMO A
Campeão HENRIQUE HELFSTEIN CANNOS GOMES GF TEAM
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
INFANTIL B
COLORIDA
PESADISSIMO B
Campeão ENZO FACCINA SANTA ROSA CHECKMAT
Vice-Campeão GUSTAVO SILVA LOBO COLISÃO JIU-JITSU
3o Colocado
3o Colocado
INFANTIL B
COLORIDA
PESADISSIMO C
Campeão SAMIR FERNANDO TEOBALDO SIMONE ZENITH BJJ
Vice-Campeão MURILO LOPES ROVERATTI IRON BROTHERS
3o Colocado
3o Colocado
INFANTIL B
COLORIDA
PESADISSIMO D
Campeão GUSTAVO ALVARENGA DOS SANTOS ACJJ
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
INFANTO A
BRANCA
PLUMA
Campeão GERALDO DA SILVA SANTOS JUNIOR PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
Vice-Campeão GUILHERME ASSUNCAO SOARES PSONG OLHAR DE BIA/MARIVAN KIDS
3o Colocado MATHEUS GUEDES DE JESUS P.SOCIAL ALMEIDA JJ B
3o Colocado GUSTAVO NOBRE SILVA PROJETO GADITAS
INFANTO A
BRANCA
LEVE
Campeão SAMUEL AURELINO DA SILVA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
Vice-Campeão LUIS FELIPE DA SILVA AGUIAR PROJETO GADITAS
3o Colocado GABRIEL EXPEDITO DA SILVA CAVALCANTE PROJETO GADITAS
3o Colocado MARCO ANTONIO CANOTILHO CAETANO DA SILVA ARTE LIVRE BJJ TEAM
INFANTO A
BRANCA
MEIO-PESADO
Campeão ZION MATHEUS SANTOS ACADEMIA CAMPOS
Vice-Campeão MAIKON DOUGLAS DA SILVA GOMES PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
3o Colocado JACKSON MARTINS DA SILVA BRONXS TEAM
3o Colocado BRUNO RODRIGUES TEIXEIRA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
INFANTO A
BRANCA
SUPER-PESADO
Campeão VITOR RODRIGUES DA FONSECA FERNANDO KIOSHI TEAM
Vice-Campeão LEONARDO KAIKY DUTRA DE CAMARGO EQUIPE A.O.A.
3o Colocado
3o Colocado
INFANTO A
BRANCA
PESADISSIMO A
Campeão MARIO KAUAN VALERIO MATTAR BARBOSA J.J.
Vice-Campeão ENZO ALEXANDRE SANTOS ACADEMIA CAMPOS
3o Colocado JOAO GABRIEL GONCALVES DE MAIA PROJETO IBACC - GREGO/DEMIAN MAIA JJ
3o Colocado CAINA DIAS OLIVEIRA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
INFANTO A
BRANCA
PESADISSIMO B
Campeão FELIPE OLIVEIRA DOS SANTOS EBJJAJ/KUROIWA
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
INFANTO A
BRANCA
PESADISSIMO C
Campeão MATEUS ALEXANDRINO DOS SANTOS MARTINS G 13 B.J.J.
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
INFANTO A
BRANCA
PESADISSIMO D
Campeão ALLAN BERNARDO TOZI ZENITH BJJ
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
INFANTO A
BRANCA
PESADISSIMO I
Campeão CAIO CARVALHO FERREIRA PSONG OLHAR DE BIA/MARIVAN KIDS
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
INFANTO A
COLORIDA
PLUMA
Campeão THIAGO PEIXOTO DE CASTILHO FRAZAO ZENITH BJJ
Vice-Campeão ALAN ALVES MACEDO EQUIPE A.O.A.
3o Colocado LUIZ FELIPE POMPEO DE OLIVEIRA ACADEMIA BONSAI
3o Colocado GUSTAVO RAFAEL FARIA SOUSA C.T.A - PROJETO MARANGONI KIDS
INFANTO A
COLORIDA
LEVE
Campeão KEVIN LOPES FERREIRA CARECA/ATOS JJ
Vice-Campeão PEDRO DANIEL OLIVEIRA DE SOUSA MIQUINHO JIU JITSU
3o Colocado GUILHERME GOMES MARQUES PSONG OLHAR DE BIA/MARIVAN KIDS
3o Colocado
INFANTO A
COLORIDA
MEIO-PESADO
Campeão YURI DA SILVA CAMPOS ACJJ
Vice-Campeão SERGIO LESSA LIMA IFC JIU-JITSU
3o Colocado PEDRO MANOEL DE ALMEIDA SANTOS C.T.A - PROJETO MARANGONI KIDS
3o Colocado THIAGO RODRIGUES BARBOSA J.J.
INFANTO A
COLORIDA
SUPER-PESADO
Campeão EDUARDO FIUZA DUTRA CIA PAULISTA
Vice-Campeão THIAGO MASSAO ODANI GRACIE BARRA
3o Colocado ERIK PASSOS DE FELIPE PROJETO IBACC - GREGO/DEMIAN MAIA JJ
3o Colocado DAVID MARTIMIANO LEONARDO RYAN GRACIE TEAM
INFANTO A
COLORIDA
PESADISSIMO
Campeão RAFAEL LEITE BORGES GF TEAM
Vice-Campeão GUILHERME AVELINO DA SILVA ALLIANCE J.J.
3o Colocado MATHEUS HENRIQUE RODRIGUES COSTA GF TEAM
3o Colocado GABRIEL HENRIQUE RODRIGUES DE ALMEIDA C.T.A - PROJETO MARANGONI KIDS
INFANTO A
COLORIDA
PESADISSIMO A
Campeão ERICK QUEIROZ DOS SANTOS C.T.A - PROJETO MARANGONI KIDS
Vice-Campeão FRANCISCO HERRERO ALIADOS BRAZILIAN JJ
3o Colocado RAFAEL DUARTE DOS SANTOS PROJETO IBACC - GREGO/DEMIAN MAIA JJ
3o Colocado
000
COLORIDA
PESADISSIMO C
Campeão KAWAN NAOTO LUSTOSA SHIGEMOTO ALLIANCE J.J.
Vice-Campeão CHRISTIAN YANASE CARDOSO DA SILVA RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado
3o Colocado
INFANTO A
COLORIDA
PESADISSIMO G
Campeão MATHEUS SANTANA SANTOS PROJETO IBACC - GREGO/DEMIAN MAIA JJ
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
BRANCA
PENA
Campeão JOAO PEDRO BARBOSA DA SILVA EQUIPE JUNIAO / CARLSON GRACIE
Vice-Campeão PEDRO AUGUSTO DOS SANTOS DEMIAN MAIA JIU-JITSU
3o Colocado
3o Colocado
INFANTO B
BRANCA
LEVE
Campeão LUCAS MIRANDA REBOUCAS RODRIGUES CARECA/ATOS JJ
Vice-Campeão VINICIUS NOGUEIRA NEVES C.T.A - PROJETO MARANGONI KIDS
3o Colocado THIAGO HENRIQUE VIANA SILVA ARTE LIVRE BJJ TEAM
3o Colocado
INFANTO B
BRANCA
MEDIO
Campeão PEDRO HENRIQUE DE JESUS STRAUSS RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão CAUE VINICIUS GONCALVES DE MIRANDA PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado DIOGO MOURA VIEIRA TEAM CRUZ BJJ
3o Colocado ITALO SANTOS CRUZ SQUARED BJJ
INFANTO B
BRANCA
MEIO-PESADO
Campeão JEFFERSON FERNANDES COSTA PROJETO E S J J
Vice-Campeão LUCAS JHONATAN JUSTINO PROJETO IBACC - GREGO/DEMIAN MAIA JJ
3o Colocado
3o Colocado
INFANTO B
BRANCA
PESADO
Campeão LUIZ FELIPE DE LEMOS BOMBONATO EQUIPE JUNIAO / CARLSON GRACIE
Vice-Campeão SLASH GOMES MONTEIRO DOS SANTOS PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
3o Colocado YURI VICTOR RODRIGUES DA SILVA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
3o Colocado JOAO VICTOR SOUSA BARROS EQUIPE LIGA OESTE
INFANTO B
BRANCA
PESADISSIMO
Campeão LEONARDO HENRIQUE DE SOUZA SILVA MOTTA JIU-JITSU
Vice-Campeão PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS MAGNO RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado RAFAEL FORAI SOMENEK GRACIE BARRA
3o Colocado JOAO VITOR FOGUEL CORREA TOZI JIU-JITSU
INFANTO B
COLORIDA
GALO
Campeão JOAO PEDRO GRANDE BARBOSA RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão FELIPE DE OLIVEIRA MATIAS ARTE LIVRE BJJ TEAM
3o Colocado VINICIUS GIANGRACIO CUSTODIO DEMIAN MAIA JIU-JITSU
3o Colocado KLEBER BARBOZA ALVES PROJETO E S J J
INFANTO B
COLORIDA
PLUMA
Campeão VITOR GUILHERME SANDOR GODOI C.T.A - PROJETO MARANGONI KIDS
Vice-Campeão LUCAS DE LIMA SANTOS DA HORA CSU FRANCISCO MORATO/DIDA
3o Colocado BRENO DO AMARAL BRAULIO C.T.A - PROJETO MARANGONI KIDS
3o Colocado
INFANTO B
COLORIDA
PENA
Campeão MICHAEL MARCAL RIBEIRO C.T.A - PROJETO MARANGONI KIDS
Vice-Campeão VICTOR VINICIUS DE SOUZA DO NASCIMENTO PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado LUCAS DE SOUZA CASTRO GRACIE BARRA
3o Colocado JEFERSON HENRIQUE DE SOUZA BERTHOLDO ARTE LIVRE BJJ TEAM
INFANTO B
COLORIDA
LEVE
Campeão GLAYDSON ABREU DE SOUZA PROJ BONSAI CONSTRUINDO O FUTURO
Vice-Campeão GUILHERME GUALIOTTO RYAN GRACIE BROOKLIN
3o Colocado HERICK PEREIRA FERNANDEZ ZENITH BJJ
3o Colocado LUCAS ALMEIDA DOMINGUES BARBOSA J.J.
INFANTO B
COLORIDA
MEDIO
Campeão GUILHERME LOPES SILVA CHECKMAT
Vice-Campeão ANDERSON DE OLIVEIRA FALCAO JUNIOR DEMIAN MAIA JIU-JITSU
3o Colocado GUILHERME BUENO BARROS DE CAMPOS RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado BRENO MARLON BARROS FERREIRA HERMAN GUTIERREZ TEAM
INFANTO B
COLORIDA
MEIO-PESADO
Campeão OILSON VALDINEI ALVIM JUNIOR GRACIE BARRA CARAPICUIBA
Vice-Campeão LUCAS DE OLIVEIRA CRUZ GRACIE BARRA
3o Colocado MATEUS ANDRADE DOS SANTOS MACACO GOLD TEAM
3o Colocado VICTOR HUGO AMARAL RIBEIRO ALLIANCE J.J.
INFANTO B
COLORIDA
PESADO
Campeão LEONARDO FURINI MORITA SARACENI GUIGO JIU JITSU
Vice-Campeão ANDERSON WENZLER SANTOS PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado MATHEUS MEDEIROS PAIVA EQUIPE A.O.A.
3o Colocado RAFAEL MARCELO DA CUNHA QUERUBIM C.T.A - PROJETO MARANGONI KIDS
INFANTO B
COLORIDA
SUPER-PESADO
Campeão JULIO CESAR INACIO BARBOSA ARTE LIVRE BJJ TEAM
Vice-Campeão HIGOR SIQUEIRA DA SILVA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
3o Colocado RAFAEL JESUS DA SILVA EQUIPE A.O.A.
3o Colocado LUCAS RODRIGUES DE SOUZA EBJJAJ/KUROIWA
INFANTO B
COLORIDA
PESADISSIMO
Campeão RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS GRACIE BARRA
Vice-Campeão OTAVIO ROBERTO SILVA PROJETO E S J J
3o Colocado LUCAS NAPOLI PACHECO PS CARANGAS JJ
3o Colocado RAFAEL FERNANDES DA SILVA MBJJ/BARBOSA
JUVENIL
BRANCA
PLUMA
Campeão GUILHERME DA SILVA CTA - MARANGONI
Vice-Campeão TAINAN RAFAEL APARECIDO DE MORAES CHECKMAT
3o Colocado PEDRO HENRIQUE SCHUMACKR SANTOS SPORT CENTER BARBOSA JJ
3o Colocado BRENO SIQUEIRA LEONCIO GRACIE BARRA
JUVENIL
BRANCA
PENA
Campeão PEDRO HENRIQUE DELAQUA ROCHA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
Vice-Campeão FERNANDO HENRIQUE COSTA DA SILVA MOTTA JIU-JITSU
3o Colocado ALAN GONCALVES DE SOUZA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
3o Colocado MICAEL VINICIUS DOS SANTOS CARDOSO OÁSIS POMPÉIA
JUVENIL
BRANCA
LEVE
Campeão IGOR CARRION ANDRADE JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão IGOR DE JESUS SILVA LIMA ZENITH BJJ
3o Colocado KAIO VINICIOS DOS SANTOS ALIADOS BRAZILIAN JJ
3o Colocado FELIPE DOS SANTOS CORONA MOTTA JIU-JITSU
JUVENIL
BRANCA
MEDIO
Campeão LUKA LEONY LAURINDO SILVA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
Vice-Campeão MURILO GABRIEL SILVA DOS SANTOS ALLIANCE J.J.
3o Colocado JOaO VICTOR ARAUJO QUIRINO EQUIPE A.O.A.
3o Colocado MATEUS MACHADO CORREA OÁSIS POMPÉIA
JUVENIL
BRANCA
MEIO-PESADO
Campeão IGOR MARCOS RIBEIRO EQUIPE JUNIAO / CARLSON GRACIE
Vice-Campeão GUILHERME DE OLIVEIRA CABRERA ALLIANCE J.J.
3o Colocado JOAO WHESLEY DE OLIVEIRA SOUSA PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
3o Colocado
JUVENIL
BRANCA
PESADO
Campeão RENNAN DEL VALLE DE OLIVEIRA EQUIPE JUNIAO / CARLSON GRACIE
Vice-Campeão ALEX BAU DE ALMEIDA MIQUINHO JIU JITSU
3o Colocado LUIZ GUSTAVO SILVA MOREIRA MIQUINHO JIU JITSU
3o Colocado
JUVENIL
BRANCA
SUPER-PESADO
Campeão VICTOR KOLOSVARY ALVARENGA SQUARED BJJ
Vice-Campeão MATHEUS DIAS TOLEDO PROJETO SOCIAL ALMEIDA JJ
3o Colocado STEFAN AASMANN GRACIE BARRA
3o Colocado EDUARDO SOARES DE ALCANTARA PINHO PESO PESADO TEAM
JUVENIL
BRANCA
PESADISSIMO
Campeão ANDREW FELIPE SA BARRETO DOS SANTOS MIRA ACJJ
Vice-Campeão MAICON DA SILVA GONCALVES MIQUINHO JIU JITSU
3o Colocado DANIEL SAN PEREIRA DIAS ALIADOS BRAZILIAN JJ
3o Colocado
JUVENIL
AZUL
PLUMA
Campeão LUIZ ANTONIO RAMOS ARRUDA ALLIANCE J.J.
Vice-Campeão LUIS HENRIQUE NOVELI ARTE LIVRE BJJ TEAM
3o Colocado MARCELO NASCIMENTO EQUIPE DIDA JIU JITSU
3o Colocado MATHEUS GARCIA CUNHA G 13 B.J.J.
JUVENIL
AZUL
PENA
Campeão MATHEUS DA SILVA CARECA/ATOS JJ
Vice-Campeão IGOR GUSTAVO MARQUES DA COSTA CT ROCIAN GRACIE JR JIU-JITSU
3o Colocado DOUGLAS ALMEIDA DE SOUZA BARBOSA J.J.
3o Colocado GABRIEL ROSSI PEREIRA GUIDONI SPORT CENTER BARBOSA JJ
JUVENIL
AZUL
LEVE
Campeão LUCAS DOS SANTOS DE OLIVEIRA IFC JIU-JITSU
Vice-Campeão LUCAS NICOLETI MICHELI GRACIE BARRA
3o Colocado VITOR KIIFFNER DOS SANTOS TEAM CRUZ BJJ
3o Colocado MATHEUS JOSe RODRIGUES DI PAOLO CT ROCIAN GRACIE JR JIU-JITSU
JUVENIL
AZUL
MEDIO
Campeão MATHEUS AGUIAR CHEDID RILION GRACIE
Vice-Campeão FABRICIO DE JESUS RAMOS QUINZOTE BARBOSA J.J.
3o Colocado MATHEUS PALMIERI DE CARLI BASTOS CT ROCIAN GRACIE JR JIU-JITSU
3o Colocado AUGUSTO PEREIRA RODRIGUES NETO BARBOSA J.J.
JUVENIL
AZUL
MEIO-PESADO
Campeão VITOR GABRIEL COMELATO PERES ZENITH BJJ
Vice-Campeão LUAN SOUSA LIMA CHECKMAT
3o Colocado GUILHERME SILVA BRITO RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado NICOLLAS RODRIGUES ALVES DE ARAUJO ACJJ
JUVENIL
AZUL
PESADO
Campeão GABRIEL BRESSAN GARCIA CHECKMAT
Vice-Campeão ANTONIO GABRIEL DA SILVA PSONG OLHAR DE BIA/MARIVAN KIDS
3o Colocado JOSE JUREMA NASCIMENTO DE CARVALHO PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado EDSON VINICIUS HENRIQUE RAMOS SERAFIM ASSOCIAÇÃO FAMILIA JESUS JIU JITSU
JUVENIL
AZUL
SUPER-PESADO
Campeão GABRIEL DA VEIGA SOUZA ZENITH BJJ
Vice-Campeão GUSTAVO HENRIQUE FERREIRA ANTONIO TOZI JIU-JITSU
3o Colocado JOAO VITOR DOS SANTOS PEREIRA PROJETO E S J J
3o Colocado GUSTAVO VELOSO DOS SANTOS ALLIANCE J.J.
JUVENIL
AZUL
PESADISSIMO
Campeão GABRIEL JESUS DA SILVA EQUIPE A.O.A.
Vice-Campeão THIAGO HENRIQUE PEREIRA DOS SANTOS ZENITH BJJ
3o Colocado KAUE GUSTAVO MORGADO PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado JOARES JOSE SANTOS JUNIOR PSLPB/C.COSTHA
ADULTO
BRANCA
GALO
Campeão GABRIEL MELO DO NASCIMENTO EQUIPE DIDA JIU JITSU
Vice-Campeão WILLIAM COSTA DA SILVA IRON BROTHERS
3o Colocado VINICIUS FERNANDO LUCIO EVOLUTION TEAM
3o Colocado RENATO DE LIMA FURLANIS MACACO GOLD TEAM
ADULTO
BRANCA
PLUMA
Campeão RENYE ICARO PEREIRA C.T.A - MARANGONI
Vice-Campeão RENAN LIENDER APARECIDO ROSA DIAS MOTTA JIU-JITSU
3o Colocado CICERO ROBERIO PEREIRA DA SILVA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado MURILLO SEIJI SHIRAKASHI F F TEAM
ADULTO
BRANCA
PENA
Campeão GIOVANI CRISTIANO DE LIMA MACACO GOLD TEAM
Vice-Campeão LEON JARDIM SANTANA EQUIPE LIGA OESTE
3o Colocado BRUNO GURATTI BELLACO C.T.A - MARANGONI
3o Colocado RONALDO HENRIQUE GUTIERREZ MACACO GOLD TEAM
ADULTO
BRANCA
LEVE
Campeão KEWENY LOPES FONSECA TOZI JIU-JITSU
Vice-Campeão WILTON DIAS CRUZ GRACIE BARRA
3o Colocado ISAIAS DE JESUS SOUZA JUNIOR TOZI JIU-JITSU
3o Colocado LEANDRO MICHEL DE OLIVEIRA DEMIAN MAIA JIU-JITSU
ADULTO
BRANCA
MEDIO
Campeão MATEUS ROSSI SILVA GUIMARO JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão GILMAR ALVES DE OLIVEIRA CHECKMAT
3o Colocado LEONARDO RIBEIRO SANTOS CT ROCIAN GRACIE JR JIU-JITSU
3o Colocado MARCOS DIOGO DA SILVA MORAES EQUIPE JUNIAO / CARLSON GRACIE
ADULTO
BRANCA
MEIO-PESADO
Campeão JOHNATAN DA SILVA SANTANA TETRIS
Vice-Campeão DAIVID ROGERIO NUNES ZENITH BJJ
3o Colocado DAVID VINICIUS LOPES CARECA/ATOS JJ
3o Colocado VITOR RODRIGUES NASCIMENTO MATSUMOTO-CTBA
ADULTO
BRANCA
PESADO
Campeão FELIPE VIEIRA DOS SANTOS JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão BRUNO MESQUITA PROJETO E S J J
3o Colocado ERICO LOPES DA SILVA EQUIPE LIGA OESTE
3o Colocado VINICIUS SANTANA DA SILVA EQUIPE DIDA JIU JITSU
ADULTO
BRANCA
SUPER-PESADO
Campeão WILLIAN DE PAULA GONCALVES CHECKMAT
Vice-Campeão LUCAS DO VALE TOBIAS JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado MAYCON DAVID DO NASCIMENTO BARÃO JIU JITSU
3o Colocado GUILHERME CARDIAL REPLE GAIA BARBOSA J.J.
ADULTO
BRANCA
PESADISSIMO
Campeão ARIEL ALVES SILVA CHECKMAT
Vice-Campeão FABRICIO VITOR BARBOSA ALLIANCE J.J.
3o Colocado CRISTIANO ASSIS DA SILVA RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado EDNILSON ROGNER COELHO DIAS ZENITH BJJ
ADULTO
AZUL
GALO
Campeão WAGNER CHRISPIM JUNIOR BARBOSA J.J.
Vice-Campeão WESLEI KELLISSON SILVA COSTA RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado RUAN MARCOS DE ARAUJO GRACIE HUMAITÁ
3o Colocado RAFAEL LUZ BEZERRA ASSOCIAÇÃO FAMILIA JESUS JIU JITSU
ADULTO
AZUL
PLUMA
Campeão BRUNO EDUARDO RAMOS BORGES JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão JOSIEL DE MOURA DA SILVA IFC JIU-JITSU
3o Colocado LEANDRO FREITAS DE SOUZA EVOLUTION TEAM
3o Colocado EMERSON DA SILVA BATISTA ALLIANCE J.J.
ADULTO
AZUL
PENA
Campeão CLEBER CORREIA GOMES BARBOSA J.J.
Vice-Campeão DANIEL YUJI EFFEN INFIGHT JIU-JITSU
3o Colocado LUCCAS CORAZZARI RODRIGUES G 13 B.J.J.
3o Colocado VINICIUS AQUINO DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
ADULTO
AZUL
LEVE
Campeão GABRIEL RODRIGUES DA SILVA BARBOSA J.J.
Vice-Campeão MATHEUS TERRA TELLES PERES JFC ALMEIDA JJ B
3o Colocado ALISSON SILVA DE SOUZA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado JOAQUIM MUYLAERT DE SOUZA DEMIAN MAIA JIU-JITSU
ADULTO
AZUL
MEDIO
Campeão RUI ALVES NETO GRACIE BARRA
Vice-Campeão THIAGO ALMEIDA DE LIMA PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado GABRIEL GIOVANE PAULINO DA SILVA RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado RICHARD LUCAS FERNANDES JFC ALMEIDA JJ
ADULTO
AZUL
MEIO-PESADO
Campeão JOAO VICTOR OVANDO VIERA TOZI JIU-JITSU
Vice-Campeão EDUARDO FRANcA RODRIGUES JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado THALISON TUAN SILVA FERREIRA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado JEFFERSON VERICIMO SILVA BATISTA BARBOSA J.J.
ADULTO
AZUL
PESADO
Campeão VINICIUS LIBERATI PSLPB/C.COSTHA
Vice-Campeão CAIO FELIPE DA SILVA PORTUGAL JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado DAVID PEREIRA DOS SANTOS G 13 B.J.J.
3o Colocado GUILHERME DA SILVA RODRIGUES ATOS
ADULTO
AZUL
SUPER-PESADO
Campeão ALANIO JOSÉ DA SILVA TEAM CRUZ BJJ
Vice-Campeão FELIPE DE OLIVEIRA LIMA BARBOSA J.J.
3o Colocado APARECIDO CASTRO OLIVEIRA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado PAULO CEZAR PESAROGLO DE OLIVEIRA CHECKMAT
ADULTO
AZUL
PESADISSIMO
Campeão ALEX LUIZ AUGUSTO IFC JIU-JITSU
Vice-Campeão PAULO HENRIQUE PEDROSO MACHADO ABC JIU-JITSU
3o Colocado RAFAEL AUGUSTO MOTTA CSU FRANCISCO MORATO/DIDA
3o Colocado GABRIEL ARAUJO DIAS CSU FRANCISCO MORATO/DIDA
ADULTO
ROXA
PLUMA
Campeão KAUE BERGER MARUYAMA ARANTES GRACIE BARRA
Vice-Campeão CARLOS HENRIQUE TAVARES DOS SANTOS ESTRELA DE OURO
3o Colocado IAGO DE SOUZA CARVALHO JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado DIEGO VIEIRA LIMA SAIKOO JIU JITSU
ADULTO
ROXA
PENA
Campeão ANDRE MASSARO HONDA JFC ALMEIDA JJ B
Vice-Campeão LEONARDO HENRIQUE LUCINDO EQUIPE A.O.A.
3o Colocado GUSTAVO ESTEBAN DOS SANTOS HERMAN GUTIERREZ TEAM
3o Colocado LUIZ FELIPE SOUZA ZEFERINO BARBOSA J.J.
ADULTO
ROXA
LEVE
Campeão THIAGO DA SILVA RODRIGUES BARBOSA J.J.
Vice-Campeão WELINGTON SOUZA DO PRADO IRON BROTHERS
3o Colocado DANIEL SALLES CRUZ GRACIE BARRA
3o Colocado CIRO CESAR DA SILVA JFC ALMEIDA JJ
ADULTO
ROXA
MEDIO
Campeão THEO LEE LOPES DE ANDRADES PSLPB/C.COSTHA
Vice-Campeão ARY MERTZ NETO RILION GRACIE
3o Colocado GUSTAVO SOUZA XAVIER DOS SANTOS ACJJ
3o Colocado JOAO VITOR RODRIGUES DE OLIVEIRA BARBOSA J.J.
ADULTO
ROXA
MEIO-PESADO
Campeão FABIO OZARIAS SOUZA BARBOSA J.J.
Vice-Campeão MAURICIO JEFERSON PEREIRA DE ARAUJO JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado MARLON KENJIRO TANAKA FAGUNDES ZENITH BJJ
3o Colocado GUSTAVO DE SOUZA NOBREGA MAROMBA ACADEMIA
ADULTO
ROXA
PESADO
Campeão JOSEPH FRANCIS LACERDA FERREIRA JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão JOSE MARIA TABARANA DA COSTA NETO CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM
3o Colocado ALLISON SIQUEIRA COSTA CARECA/ATOS JJ
3o Colocado DIEGO GOMES MIQUINHO JIU JITSU
ADULTO
ROXA
SUPER-PESADO
Campeão JOAO VICTOR TEIXEIRA MARTINS LEAL TETRIS
Vice-Campeão LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA ZENITH BJJ
3o Colocado GABRIEL SOLLER DE OLIVEIRA CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM
3o Colocado MARLON BARBOSA DE GODOY BON SAI ASSOCIATION INTERNATIONAL
ADULTO
ROXA
PESADISSIMO
Campeão WALDENILSON REPCZUK RENAN FIGHT TEAM
Vice-Campeão DENER ZULATO BARBOSA J.J.
3o Colocado YONATHAN DA SILVA EVOLUTION TEAM
3o Colocado HELIO BEZERRA CHECKMAT
ADULTO
MARROM
GALO
Campeão MARLISSON SANTOS ALVES RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão GUILHERME VINICIUS CLEMENTINO GIORGIANI CARLSON GRACIE S.P.
3o Colocado
3o Colocado
ADULTO
MARROM
PLUMA
Campeão LEONARDO VITOR DE FREITAS LARA BARBOSA J.J.
Vice-Campeão GUILHERME FERREIRA LIMA G 13 B.J.J.
3o Colocado PAULO RICARDO MEDEIRO DE ARAUJO ZENITH BJJ
3o Colocado
ADULTO
MARROM
PENA
Campeão FELIPE LINHARES ARRUDA ALLIANCE J.J.
Vice-Campeão ALEF FELIPE DA SILVA BARBOSA J.J.
3o Colocado MARCOS MURILO SILVA CARLSON GRACIE S.P.
3o Colocado ALEX GUIMARAES CARVALHO CHECKMAT
ADULTO
MARROM
LEVE
Campeão DANIEL NERI DE LIMA JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão LEONARDO DOMINGOS COSTA BENEDITO DEMIAN MAIA JIU-JITSU
3o Colocado BRUNO BRESSAN GARCIA CHECKMAT
3o Colocado RENAN SEIXAS RYAN GRACIE TEAM
ADULTO
MARROM
MEDIO
Campeão EDUARDO BERNARDO TINOCO JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão DIEGO SANTANA DO ESPIRITO SANTO ALLIANCE J.J.
3o Colocado ANDRE NASCIMENTO DOS SANTOS GOIS ALLIANCE J.J.
3o Colocado CLEBERT DIOGO CARNEIRO BISPO CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM
ADULTO
MARROM
MEIO-PESADO
Campeão LEONARDO TEIXEIRA LARA JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão FILIPE PIMENTEL PINHEIRO ZENITH BJJ
3o Colocado CLAUDIO OLIVEIRA SANTANA TETRIS
3o Colocado CASSIO RAFAEL DA SILVA ZENITH BJJ
ADULTO
MARROM
PESADO
Campeão ADVILSON DOS SANTOS MIRANDA PEREIRA G 13 B.J.J.
Vice-Campeão LUDY RUAN CALIXTO CARLOS BASTOS CARECA/ATOS JJ
3o Colocado DIEGO HENRIQUE DOS SANTOS BARBOSA J.J.
3o Colocado MARCOS SIQUEIRA DA SILVA ABC JIU-JITSU
ADULTO
MARROM
SUPER-PESADO
Campeão GABRIEL BOSQUE NETO ALLIANCE J.J.
Vice-Campeão RAFAEL RIBEIRO DE ANDRADE CHECKMAT
3o Colocado ELIAS PASSOS PAULINO JUNIOR A.O.A. SAITAMA TUMIARU
3o Colocado CESAR MERIGIO MARTINS JFC ALMEIDA JJ
ADULTO
MARROM
PESADISSIMO
Campeão RODOLFO DE JESUS PRATA RILION GRACIE
Vice-Campeão CLEYTON RAFAEL SILVA FLORES TEAM CRUZ BJJ
3o Colocado
3o Colocado
ADULTO
PRETA
PLUMA
Campeão CLEBER DE SOUZA FERNANDES JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão FRANKLIN MONTIEL ALVES DA SILVA IRON BROTHERS
3o Colocado
3o Colocado
ADULTO
PRETA
PENA
Campeão PEDRO PETRONIO VALENcA NETO PSLPB/C.COSTHA
Vice-Campeão ALEX TAKESHI NAKADAKI EBJJAJ/KUROIWA
3o Colocado EDUARDO SANTOS MORAES RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado MITCHELL RODRIGUES CORREA DA SILVA G 13 B.J.J.
ADULTO
PRETA
LEVE
Campeão PAULO CESAR VERTUAN GRACIE HUMAITÁ
Vice-Campeão RAFAEL COSTA SUZUKI NS BROTHERHOOD
3o Colocado LUCAS COSTA BARROS DEMIAN MAIA JIU-JITSU
3o Colocado EDSON DE ASSUMPCAO JUNIOR PSLPB/C.COSTHA
ADULTO
PRETA
MEDIO
Campeão FREDERICO PINTO CESAR DE ALMEIDA EQUIPE A.O.A.
Vice-Campeão THIAGO BELLINI COSTA BARBOSA J.J.
3o Colocado THIAGO MONTEIRO DOS SANTOS PROJETO E S J J
3o Colocado JAN BUATIM WAMSER NS BROTHERHOOD
ADULTO
PRETA
MEIO-PESADO
Campeão RODRIGO ACIOLI MIGUEL PSLPB/C.COSTHA
Vice-Campeão ARIBENE FERREIRA RAMOS BENE RAMOS GOLD TEAM
3o Colocado VANDICLEIDISSON DOS SANTOS SILVA TEAM CRUZ BJJ
3o Colocado JOAO MARCELO CHIOZZI BARBOSA J.J.
ADULTO
PRETA
PESADO
Campeão DIMITRIUS SOARES SOUZA ALLIANCE J.J.
Vice-Campeão GABRIEL FERREIRA DE SOUZA ACADEMIA BONSAI
3o Colocado THIAGO HIDEKI SUGAWARA BARBOSA J.J.
3o Colocado LEANDRO ENOQUE DA SILVA EQUIPE ROBERTO LAGE
ADULTO
PRETA
SUPER-PESADO
Campeão ITALO OLIVEIRA SANTOS PROJETO E S J J
Vice-Campeão RAPHAEL RIBEIRO DOS SANTOS TEAM CRUZ BJJ
3o Colocado MARIO ALEXANDRE RODRIGUES TAVARES JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado THIAGO RICCI EVANGELISTA BARBOSA J.J.
ADULTO
PRETA
PESADISSIMO
Campeão OTAVIO TOME SERAFIM ALLIANCE J.J.
Vice-Campeão FERNANDO ESTEFAM SIEBRA BRITO FUSION JIU-JITSU CLUB
3o Colocado BRUNO HENRIQUE GARCIA CORREA FERNANDO KIOSHI TEAM
3o Colocado ADRIANO GONCALVES RODRIGUES DEMIAN MAIA JIU-JITSU
MASTER 1
BRANCA
PLUMA
Campeão MARCOS PAULO DOS SANTOS FAMILIA JIU JITSU / B9
Vice-Campeão EUDES GONCALES RODRIGUES DA COSTA EBJJAJ/KUROIWA
3o Colocado HENRIQUE AUGUSTO DE OLIVEIRA BRONXS TEAM
3o Colocado
MASTER 1
BRANCA
PENA
Campeão JOSE MAURICIO E. VALENTE FILHO EQUIPE A.O.A.
Vice-Campeão ROBERTO CAMPOS PAES MOREIRA TEAM CRUZ BJJ
3o Colocado EDER CARVALHO PROJETO E S J J
3o Colocado FABIO HESPANHOL DA SILVA G 13 B.J.J.
MASTER 1
BRANCA
LEVE
Campeão JULIO CESAR DOS SANTOS DEMIAN MAIA JIU-JITSU
Vice-Campeão JEFFERSON LOURENCO DE SOUZA GARCIA JIU-JITSU
3o Colocado EVERTON ATILIO DE BARROS PHILLIPE SPAKAUSKAS
3o Colocado WILSON JOSE DA SILVA PRUDENTE RYAN GRACIE TEAM
MASTER 1
BRANCA
MEDIO
Campeão ROGERIO LOPES SANTOS G 13 B.J.J.
Vice-Campeão LEONARDO ANTONIO DA CRUZ TEAM MAMUTTE J.J.
3o Colocado ANDERSON FERNANDO SAMPAIO DE SOUZA BARÃO JIU JITSU
3o Colocado DOUGLAS DE MORAIS COSTA JFC ALMEIDA JJ
MASTER 1
BRANCA
MEIO-PESADO
Campeão ADRIANO SANTOS MORAES MBJJ/BARBOSA
Vice-Campeão RAFAEL ALVES MURZIN MONTEIRO JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado FABIO VIEIRA DA SILVA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado FABIO COELHO DA SILVA ALLIANCE J.J.
MASTER 1
BRANCA
PESADO
Campeão MATHEUS DA SILVA BARBELLA BARBOSA J.J.
Vice-Campeão JONAS DE BARROS CRUZ PHILLIPE SPAKAUSKAS
3o Colocado TIAGO LUIZ DE OLIVEIRA SALES CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM
3o Colocado VICTOR HUGO STEIN GRACIE BARRA
MASTER 1
BRANCA
SUPER-PESADO
Campeão DANILO DEMETRIO DA SILVA FRANCA CHECKMAT
Vice-Campeão ALMIR JOSE DA SILVA TETRIS
3o Colocado THIAGO PINNA TEIXEIRA RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado TARCISIO VIANA BARBOSA JFC ALMEIDA JJ
MASTER 1
BRANCA
PESADISSIMO
Campeão ADRIANNO DURAES DE MORAIS CHECKMAT
Vice-Campeão WANDERSON MORAIS SERENA CARECA/ATOS JJ
3o Colocado MAIKOL VITOR DOS SANTOS CHECKMAT
3o Colocado RICARDO HENRIQUE BALBINO CHECKMAT B
MASTER 1
AZUL
PLUMA
Campeão JEFERSON DE SOUZA SANTOS CSU FRANCISCO MORATO/DIDA
Vice-Campeão DOUGLAS FIORAVANTE GRACIE BARRA
3o Colocado ALEXANDRE VASCONCELOS BISPO JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado
MASTER 1
AZUL
PENA
Campeão MARCOS YOSHIJI YAMADA CHECKMAT
Vice-Campeão PHILIPE COSTA DE LIMA ESTRELA DE OURO
3o Colocado CLAUDIO FONTES MOTTA DO AMARAL CARDOSO GRACIE BARRA
3o Colocado RONALDO RIBEIRO DA CRUZ PSLPB/C.COSTHA
MASTER 1
AZUL
LEVE
Campeão BRUNO BARRETO DOS SANTOS BARBOSA J.J.
Vice-Campeão LEANDRO FORTUNATO CHECKMAT
3o Colocado VICTOR HUGO FATORI EQUIPE A.O.A.
3o Colocado SILVIO BOMFIM SANTOS JFC ALMEIDA JJ
MASTER 1
AZUL
MEDIO
Campeão FELIPPE ANDRADE FERREIRA BENTO RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão BERGVAN LEITE DE AQUINO CHECKMAT
3o Colocado RODRIGO FONSECA DE CAMARGO ALLIANCE J.J.
3o Colocado FABIANO HEREDIA RYAN GRACIE TEAM
MASTER 1
AZUL
MEIO-PESADO
Campeão JULIO CESAR VIDAL MARTINS BARBOSA J.J.
Vice-Campeão LEONARDO MIRANDA DE LIMA FILHO F F TEAM
3o Colocado ANDRÉ GALHARDO AFONSO CT ROCIAN GRACIE JR JIU-JITSU
3o Colocado DORIEDSON TEIXEIRA DA COSTA GRACIE BARRA
MASTER 1
AZUL
PESADO
Campeão DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
Vice-Campeão BRUNO DOS SANTOS OLEGARIO JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado LEONARDO SANTOS DA COSTA PROJETO ARTE DEFESA BRAZILIAN JIU JITSU
3o Colocado FELYPE S B O CARDILLI RYAN GRACIE TEAM
MASTER 1
AZUL
SUPER-PESADO
Campeão HAMILTON NASCIMENTO DE SOUZA PHILLIPE SPAKAUSKAS
Vice-Campeão JANIR JUSTO NETO JORGE EQUIPE A.O.A.
3o Colocado VINICIUS ALMENDANHA DE SOUZA TEAM CRUZ BJJ
3o Colocado DIOGO DE ALMEIDA GONZAGA PROJETO ARTE DEFESA BRAZILIAN JIU JITSU
MASTER 1
AZUL
PESADISSIMO
Campeão RAFAEL BRUNO TRASSI RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão DOUGLAS VIANA SANTANNA C.T.A - MARANGONI
3o Colocado TIAGO ALENCAR BORGES SYON JIU JITSU
3o Colocado KLEBER LEMES DA SILVA KIHON B9 JJ
MASTER 1
ROXA
GALO
Campeão PATRICK MARCELO DOS REIS EVOLUTION TEAM
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 1
ROXA
PLUMA
Campeão PAULO CESAR CARNEIRO DOS REIS EVOLUTION TEAM
Vice-Campeão RAFAEL RODRIGUES DA SILVA ACADEMIA BONSAI
3o Colocado ERNESTO KONDO COLISÃO JIU-JITSU
3o Colocado FELIPE SOLLER ALLIANCE J.J.
MASTER 1
ROXA
PENA
Campeão EDNEY FEQUETTIA JUNIOR MIQUINHO JIU JITSU
Vice-Campeão DOUGLAS ANTONIO DE MORAES LEITE CHECKMAT
3o Colocado RODRIGO BOMTEMPO CSU FRANCISCO MORATO/DIDA
3o Colocado PEDRO HENRIQUE CARDOSO PEDROSO JFC ALMEIDA JJ
MASTER 1
ROXA
LEVE
Campeão ROBSON APARECIDO DOS SANTOS TOZI JIU-JITSU
Vice-Campeão REGINALDO GOMES DOS SANTOS KIHON B9 JJ
3o Colocado DIEGO LINS ABRANTES G 13 B.J.J.
3o Colocado CAIO CESAR DA SILVA BARBOSA J.J.
MASTER 1
ROXA
MEDIO
Campeão ELTON NASCIMENTO RODRIGUES PHILLIPE SPAKAUSKAS
Vice-Campeão ANDERSON FERREIRA DA SILVA BARBOSA J.J.
3o Colocado ISAQUE LOPES DE OLIVEIRA JUNIOR CHECKMAT
3o Colocado WELLTON DE CASTRO SERAFIM GRACIE BARRA
MASTER 1
ROXA
MEIO-PESADO
Campeão FABIO SILVA DE LUCENA MATSUMOTO-CTBA
Vice-Campeão CARLOS FRANCA DE JESUS NOVA FORÇA TEAM
3o Colocado EURISSON SOARES DA SILVA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado LEANDRO BERSI DE MORAES CARECA/ATOS JJ
MASTER 1
ROXA
PESADO
Campeão FRANCISCO FERREIRA LIMA JUNIOR ZENITH BJJ
Vice-Campeão DANIEL FERREIRA DE JESUS RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado DIEGO BRAGA VICENTE PHILLIPE SPAKAUSKAS
3o Colocado ARAO MARQUES DE SOUSA CHECKMAT
MASTER 1
ROXA
SUPER-PESADO
Campeão ADEMIR MORAIS FARIAS G 13 B.J.J.
Vice-Campeão FILIPE CORREA DE OLIVEIRA RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado RAFAEL ROBERTO MOREIRA GRACIE BARRA
3o Colocado DENIS FERNANDES MAGAROTTO GRACIE BARRA
MASTER 1
ROXA
PESADISSIMO
Campeão RODOLFO OLIVEIRA PENAFORTE BENTO G 13 B.J.J.
Vice-Campeão RUBENS ANTONIO DA SILVA JUNIOR ABC JIU-JITSU
3o Colocado DANIEL DOS SANTOS FERRAZ JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado DANILO LOPES MUNIZ BATISTA JFC ALMEIDA JJ
MASTER 1
MARROM
PLUMA
Campeão DIONES DIOGO GRACIE BARRA
Vice-Campeão LEANDRO ALVES TETRIS
3o Colocado CARLOS HENRIQUE PEREIRA DA SILVA G 13 B.J.J.
3o Colocado
MASTER 1
MARROM
PENA
Campeão JOSE EDUARDO SANTORO FILHO GRACIE BARRA
Vice-Campeão WILTON ALVES DE CARVALHO GF TEAM
3o Colocado DANIEL PEREIRA RODRIGUES CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM
3o Colocado GABRIEL RAMOS DE ALMEIDA BARBOSA J.J.
MASTER 1
MARROM
LEVE
Campeão DANILO ELPIDIO SANCHES PAINO MIQUINHO JIU JITSU
Vice-Campeão LEONARDO VIEIRA DE OLIVEIRA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado ILTON ALVES PEREIRA RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado LUCAS PAULO DA SILVA TEAM CRUZ BJJ
MASTER 1
MARROM
MEDIO
Campeão DANILO PACHECO DOS SANTOS DEMIAN MAIA JIU-JITSU
Vice-Campeão JADERSON DE PAULA BATISTA CTA - MARANGONI
3o Colocado RAFAEL LINS LOLLI DEMIAN MAIA JIU-JITSU
3o Colocado RONALD BATISTA DE PADUA ALLIANCE J.J.
MASTER 1
MARROM
MEIO-PESADO
Campeão RODRIGO VIEIRA CARDOSO PROJETO E S J J
Vice-Campeão JANILTON GOMES DE CARVALHO BARBOSA J.J.
3o Colocado PAULO HENRIQUE LUCINDO IFC JIU-JITSU
3o Colocado CASSIUS RODRIGO BARDELLA MIQUINHO JIU JITSU
MASTER 1
MARROM
PESADO
Campeão EMERSON GOMES DA SILVA NS BROTHERHOOD
Vice-Campeão RAFAEL LIMA DE OLIVEIRA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado PAULO THIAGO RANDES FARIAS ALLIANCE J.J.
3o Colocado RODRIGO BARBOSA DO NASCIMENTO NS BROTHERHOOD
MASTER 1
MARROM
SUPER-PESADO
Campeão WILLIAM LUIS DE CASTRO MEDEIROS JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão CHARLES FOWLER MONTEIRO FILHO CARLSON GRACIE S.P.
3o Colocado LUIZ GUSTAVO FERREIRA DE OLIVEIRA TEAM CRUZ BJJ
3o Colocado FAGNER HENRIQUE SCHULTZ DA COSTA RYAN GRACIE TEAM
MASTER 1
MARROM
PESADISSIMO
Campeão RODRIGO DE CARVALHO SQUARED BJJ
Vice-Campeão RAUL VALINAS RODRIGUES JUNIOR MIQUINHO JIU JITSU
3o Colocado IVAN CARLOS TORQUATO JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado VINICIUS FERRAZ DA ROCHA A.D.C. MERCEDES BENZ
MASTER 1
PRETA
GALO
Campeão ANDERSON APARECIDO ADAO EBJJAJ/KUROIWA
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 1
PRETA
PLUMA
Campeão VAGNER KUROIWA CHECKMAT
Vice-Campeão CRISTIANO ADAO LEONARDO RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado ANDRE BERNARDO MIQUINHO JIU JITSU
3o Colocado HEURIS DANIEL RODRIGUES DE MELO G 13 B.J.J.
MASTER 1
PRETA
PENA
Campeão ALEX JORDYS DE SOUSA COELHO MKBJJ
Vice-Campeão MARCELLO PEREIRA DE SOUSA PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado RAFAEL DELFINI REGINA FERRAZ GRACIE BARRA
3o Colocado FERNANDO RODRIGUES DOS SANTOS IFC JIU-JITSU
MASTER 1
PRETA
LEVE
Campeão NELSON DE SOUZA LOPES DEMIAN MAIA JIU-JITSU
Vice-Campeão FABIO JULIANO SILVA DEBIASO GRACIE HUMAITÁ
3o Colocado ROBSON TELES DE ASSIS MENEZES PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado CLAUDIO ANDERSON ROOS DA SILVA JFC ALMEIDA JJ
MASTER 1
PRETA
MEDIO
Campeão THIAGO KOCH BARBOSA J.J.
Vice-Campeão RENATO DI MARCO IMPERIUM FERRARETO - BONSAI
3o Colocado BRENO CESAR ALVES ACADEMIA CAMPOS
3o Colocado JUSTIN STANLEY HORNER HOE NETO G 13 B.J.J.
MASTER 1
PRETA
MEIO-PESADO
Campeão STEFANO FERNANDO CORREA EQUIPE A.O.A.
Vice-Campeão LUIS CARLOS MARQUES DAMASCENO PROJETO ESJJ
3o Colocado FILIPE RODRIGUES DE OLIVEIRA TOZI JIU-JITSU
3o Colocado VINICIUS FERREIRA DE PAULA CHECKMAT
MASTER 1
PRETA
PESADO
Campeão RUBENS PEDROSO NS BROTHERHOOD
Vice-Campeão DIOGO ALMEIDA SILVA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado ANDRES LUIZ AVELAR VERA PORTOCARRERO GRACIE BARRA
3o Colocado BRUNO DE BARROS ROCHA CHECKMAT
MASTER 1
PRETA
SUPER-PESADO
Campeão RAFAEL GIROTTO FIDELIS MIQUINHO JIU JITSU
Vice-Campeão DIEGO VIEIRA DA SILVA LIMA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado RICARDO RODRIGUES BEZERRA GRACIE BARRA COLINAS DA ANHAGUERA
3o Colocado VANOR SOLON RODRIGUES JUNIOR ALLIANCE J.J.
MASTER 1
PRETA
PESADISSIMO
Campeão FERNANDO FERNANDES GOMES DE MACEDO RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão MOISES DOS SANTOS BARÃO JIU JITSU
3o Colocado LEONEL ANTONIO BASSO MIQUINHO JIU JITSU
3o Colocado RICARDO ZAVARISE RAMOS SARTORI TOZI JIU-JITSU
MASTER 2
BRANCA
PLUMA
Campeão VAGNER DE SOUSA VIDAL GRACIE BARRA
Vice-Campeão SANDRO FERNANDES DA SILVA CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 2
BRANCA
PENA
Campeão RAPHAEL BUSSOLAN JUAN RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão RODRIGO HIRATA WILLEMART CHECKMAT
3o Colocado ENEIAS SAMPAIO DA COSTA RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado VAGNER APARECIDO VICTORINO GRACIE BARRA
MASTER 2
BRANCA
LEVE
Campeão DANIEL ANDRES DE OLIVEIRA CSU FRANCISCO MORATO/DIDA
Vice-Campeão ELTON DE SOUSA FARIAS JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado ANDERSON ANDRE PEREIRA EQUIPE A.O.A.
3o Colocado ROGERIO LUIS DA SILVA EQUIPE A.O.A.
MASTER 2
BRANCA
MEDIO
Campeão WENDER GUIMARAES PEREIRA JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão SERGIO CANDIDO D ARAUJO MATSUMOTO-CTBA
3o Colocado ALEX SANDRO D ALFREDO COSTA PROJETO E S J J
3o Colocado MARCELO FREITAS DE SOUSA JFC ALMEIDA JJ
MASTER 2
BRANCA
MEIO-PESADO
Campeão MARCELO ALVES PEDROSO BARÃO JIU JITSU
Vice-Campeão LUCIANO CAVALCANTI CHECKMAT
3o Colocado RAPHAEL LUIZ VIDEIRA CARNEIRO PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado RONALDO TAVARES SANTOS RYAN GRACIE TEAM
MASTER 2
BRANCA
PESADO
Campeão EVERALDO SOUZA PHILLIPE SPAKAUSKAS
Vice-Campeão PEDRO CLEBSON MENEZES DIAS COLISÃO JIU-JITSU
3o Colocado JOAO RODOLFO DE OLIVEIRA ROSA GRACIE BARRA
3o Colocado
MASTER 2
BRANCA
SUPER-PESADO
Campeão CARLOS MAYK MARIANO GAVIOLI ACADEMIA BONSAI
Vice-Campeão RODRIGO BENA EVOLUTION TEAM
3o Colocado JULIO CESAR BIAZON RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado CARLOS EDUARDO FARIAS ESPINOLA TEAM CRUZ BJJ
MASTER 2
BRANCA
PESADISSIMO
Campeão IVENS VIERA NETO FERNANDO KIOSHI TEAM
Vice-Campeão FABIANO DE SOUZA VIANA G 13 B.J.J.
3o Colocado REGINALDO DE MELO COSTA G 13 B.J.J.
3o Colocado ANDRE MASSAO DOS SANTOS GRACIE BARRA
MASTER 2
AZUL
PLUMA
Campeão NILSON FELIX DE ARAUJO SYON JIU JITSU
Vice-Campeão GUARACI TRINDADE DA SILVA INFIGHT JIU-JITSU
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 2
AZUL
PENA
Campeão RODRIGO BATISTA ROVIRO G 13 B.J.J.
Vice-Campeão PEDRO REGATIERI JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 2
AZUL
LEVE
Campeão EDSON HERMES DA SILVA RENAN FIGHT TEAM
Vice-Campeão FLAVIO RICARDO PEREIRA BATISTA PHILLIPE SPAKAUSKAS
3o Colocado PAULO PEREIRA LUCAS ZENITH BJJ
3o Colocado LEANDRO CAPELLA ACADEMIA BONSAI
MASTER 2
AZUL
MEDIO
Campeão RICARDO FRANCISCO ARAUJO CSU FRANCISCO MORATO/DIDA
Vice-Campeão ANDERSON VERGILIO JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado WILLIANS FELIX DA SILVA GRACIE BARRA
3o Colocado ROMERO GONCALVES DE LIMA CSU FRANCISCO MORATO/DIDA
MASTER 2
AZUL
MEIO-PESADO
Campeão EVERTON ROBERTO CONCEICAO RIBEIRO ZENITH BJJ
Vice-Campeão VANDER RODRIGUES DE ALENCAR NOVA FORÇA TEAM
3o Colocado DOUGLAS ZANGELMI IFC JIU-JITSU
3o Colocado EDSON FERNANDES DE ALMEIDA GRACIE BARRA
MASTER 2
AZUL
PESADO
Campeão FABIO LEITE FERNANDO KIOSHI TEAM
Vice-Campeão ANDRE ALVES ANTONIO IFC JIU-JITSU
3o Colocado JEFFERSON APARECIDO GOMES CHECKMAT
3o Colocado MARIO HENRIQUE MARCIANO CHECKMAT
MASTER 2
AZUL
SUPER-PESADO
Campeão WILIAM FRANCISCO DIDI RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão EDNALDO DOMINGOS DA SILVA G 13 B.J.J.
3o Colocado MARCOS DOS SANTOS GONCALVES CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM
3o Colocado ANDERSON ROCHA DA SILVA CHECKMAT
MASTER 2
AZUL
PESADISSIMO
Campeão RONALDO VIEIRA NEVES PROJETO E S J J
Vice-Campeão DJALMA OLIVEIRA ARAUJO GRACIE BARRA COLINAS DA ANHAGUERA
3o Colocado JOAO GASPAR ALVES DE MACEDO EQUIPE A.O.A.
3o Colocado ANDERSON FELIPE SANTIAGO DINIZ RYAN GRACIE TEAM
MASTER 2
ROXA
PLUMA
Campeão MARCOS KLEBER DIAS DOS SANTOS JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão EDUARDO MARTINS MACACO GOLD TEAM
3o Colocado MARCELO FÉLIX DE OLIVEIRA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado
MASTER 2
ROXA
PENA
Campeão CELSO ROGERIO VITORINO GRACIE BARRA
Vice-Campeão WILSON ROBERTO FERREIRA DE SOUZA ALLIANCE J.J.
3o Colocado ZYAD EL AKCHAR BARBOSA J.J.
3o Colocado FERNANDO SANTOS DE ALMEIDA CSU FRANCISCO MORATO/DIDA
MASTER 2
ROXA
LEVE
Campeão FABIO SOUZA DE OLIVEIRA ZENITH BJJ
Vice-Campeão EDUARDO LUIZ RODRIGUES SANTOS CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM
3o Colocado MARCELO BONAZZI RIBEIRO BARBOSA J.J.
3o Colocado VILSON LEMOS PATEZ RYAN GRACIE TEAM
MASTER 2
ROXA
MEDIO
Campeão PAULO ROGeRIO LOPES TETRIS
Vice-Campeão MARCIO LUIS GUADAGNINI GRACIE BARRA
3o Colocado DENIS ANDRADE LOPES BARBOSA J.J.
3o Colocado RONALDO BASILIO DE AZEVEDO JUNIOR ALLIANCE J.J.
MASTER 2
ROXA
MEIO-PESADO
Campeão CARLOS EDUARDO GOMES SOARES RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão SERGIO HENRIQUE DOMINGOS DE CAMARGO PHILLIPE SPAKAUSKAS
3o Colocado MARCO ANTONIO ALONSO CRESPO ZENITH BJJ
3o Colocado CRISTIANO MACEDO PESO PESADO TEAM
MASTER 2
ROXA
PESADO
Campeão NELSON DANIEL JUNIOR MACACO GOLD TEAM
Vice-Campeão EDSON ROSA NUNES ALLIANCE J.J.
3o Colocado PAULO PEREIRA JUNIOR ALLIANCE J.J.
3o Colocado IVAN LUIS CHARYTITSCH CARECA/ATOS JJ
MASTER 2
ROXA
SUPER-PESADO
Campeão JEFFERSON GIAMUNDO ZENITH BJJ
Vice-Campeão LUIZ FERNANDO AMARAL ZENITH BJJ
3o Colocado CLECIO GERALDO DA SILVA CT ROCIAN GRACIE JR JIU-JITSU
3o Colocado EUDES RIBEIRO DA SILVA JFC ALMEIDA JJ
MASTER 2
ROXA
PESADISSIMO
Campeão ANTONIO MARCOS RECUCHI ALIADOS BRAZILIAN JJ
Vice-Campeão JEFFERSON CASAGRANDE EQUIPE A.O.A.
3o Colocado WANDERLEY GAJIRU SANTOS JUNIOR EQUIPE A.O.A.
3o Colocado
MASTER 2
MARROM
PLUMA
Campeão RODRIGO KOJI ONOMA RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 2
MARROM
PENA
Campeão ALEXSANDRO FERREIRA DA SILVA PSLPB/C.COSTHA
Vice-Campeão EWERTON LEITE DO CARMO PROJETO E S J J
3o Colocado ANDERSON DE OLIVEIRA FALCaO DEMIAN MAIA JIU-JITSU
3o Colocado
MASTER 2
MARROM
LEVE
Campeão ALEX SANDRO DA SILVA CUNHA RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão RAUL DE CAMPOS CAIXETA CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM
3o Colocado ROGERIO DIAS DE OLIVEIRA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado
MASTER 2
MARROM
MEDIO
Campeão VALTER FERREIRA DA SILVA PESO PESADO TEAM
Vice-Campeão FERNANDO LUIS LABOMBARDA BARBOSA J.J.
3o Colocado JOAO GUSTAVO COSTA VASCONCELOS ALLIANCE J.J.
3o Colocado MARLON MILIATO FITZ JFC ALMEIDA JJ
MASTER 2
MARROM
MEIO-PESADO
Campeão JONATAS SOARES DA SILVA CHECKMAT
Vice-Campeão SIDNEI SILVA EQUIPE A.O.A.
3o Colocado MILTON DA COSTA JUNIOR CARLSON GRACIE S.P.
3o Colocado MARCOS JORDAO TEIXEIRA DO AMARAL NETO DEMIAN MAIA JIU-JITSU
MASTER 2
MARROM
PESADO
Campeão CLAYTON SIMOES BONFIM C.T.A - MARANGONI
Vice-Campeão MARCOS RODRIGO ROETHIG G 13 B.J.J.
3o Colocado CLEVERSON APARECIDO PEREIRA SYON JIU JITSU
3o Colocado
MASTER 2
MARROM
SUPER-PESADO
Campeão EDIMILSON BEZERRA DE OLIVEIRA PSLPB/C.COSTHA
Vice-Campeão ROGERIO BATISTA VIEIRA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado JORGE LUIZ DOS SANTOS DE ALMEIDA ARTE LIVRE BJJ TEAM
3o Colocado LAZARO RODRIGUES DE PAULA CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM
MASTER 2
MARROM
PESADISSIMO
Campeão PAULO ALEXANDRE DAVID G 13 B.J.J.
Vice-Campeão IVAN STOLAR BIOLCATTI JUNIOR JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado SERGIO BENES FILHO BARBOSA J.J.
3o Colocado MARCELO PEREIRA DE MELO JFC ALMEIDA JJ
MASTER 2
PRETA
PLUMA
Campeão ALBERTO YOSHIHIRO MORITA JUNIOR CHECKMAT
Vice-Campeão DAVID LACHINSKI MARTINS ACJJ
3o Colocado RODRIGO BARRETO DA CRUZ NARDINO G 13 B.J.J.
3o Colocado TIAGO BENTO OKAMOTO G 13 B.J.J.
MASTER 2
PRETA
PENA
Campeão ANDRE LUIS SIQUEIRA PINHEIRO G 13 B.J.J.
Vice-Campeão IVAN TURECK DE MORAES CHECKMAT
3o Colocado MURIEL FERNANDO BRACARENSE EQUIPE A.O.A.
3o Colocado PETERSON KOPPEN GARCIA EQUIPE A.O.A.
MASTER 2
PRETA
LEVE
Campeão RODRIGO ALEXANDRE DA ROSA RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão RICARDO SILVA SOARES GRACIE BARRA
3o Colocado FLAVIO AUGUSTO TORRES CT ROCIAN GRACIE JR JIU-JITSU
3o Colocado JUAN ENRICO SANCHES TOZI JIU-JITSU
MASTER 2
PRETA
MEDIO
Campeão SERGIO FERREIRA DA SILVA G 13 B.J.J.
Vice-Campeão MARCIO JOSE DE ARAUJO SAIKOO JIU JITSU
3o Colocado ULYSSES MASCARENHAS CALADO ALLIANCE J.J.
3o Colocado PEDRO PARANHOS PIU JJTEAM /COMPETITION ACADEMIA
MASTER 2
PRETA
MEIO-PESADO
Campeão VANDERLEI RODRIGO DE OLIVEIRA TOZI JIU-JITSU
Vice-Campeão CARLOS AUGUSTO CAMPOS DA SILVA ACJJ
3o Colocado JULIANO MARINANGELO RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado CARLOS EDUARDO HOKAMA JFC ALMEIDA JJ
MASTER 2
PRETA
PESADO
Campeão MARCELO DE JESUS SANTOS MBJJ/BARBOSA
Vice-Campeão MARCIO FLAVIO CAMPANHA EQUIPE A.O.A.
3o Colocado MARCELO RICCI COELHO ACJJ
3o Colocado JEFFERSON ESTADULHO DOS SANTOS SYON JIU JITSU
MASTER 2
PRETA
SUPER-PESADO
Campeão HUMBERTO ROCHA PEREIRA ACJJ
Vice-Campeão GLEYDSON NERI SOBRINHO GF TEAM
3o Colocado ANDERSON ALBANEZ DA SILVA BRASA NINE NINE
3o Colocado ALAN FRANCO NAVARRO ALLIANCE J.J.
MASTER 2
PRETA
PESADISSIMO
Campeão MARCOS DIOGO DA SILVA PIRES CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM
Vice-Campeão EDSON FRANCISCO DE PAULA JUNIOR PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado RODRIGO FRANCO MONTENEGRO FRANCISCO GF TEAM
3o Colocado MICHEL AGOSTINHO DE ASSIS YAMASAKI JIU JITSU
MASTER 3
BRANCA
PENA
Campeão ALEXANDRE POPP MATSUMOTO-CTBA
Vice-Campeão WASHINGTON ALVES DA SILVA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado MARCO VENICIO DA SILVA CT ROCIAN GRACIE JR JIU-JITSU
3o Colocado HUMBERTO YATSU ALLIANCE J.J.
MASTER 3
BRANCA
LEVE
Campeão ROBSON JUNIOR DE LIMA ANTONIO A.O.A. EDIL - ZN JIU JITSU
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 3
BRANCA
MEIO-PESADO
Campeão MURILO MARCOS DE SOUZA SILVA JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão OSVALDO CHIERICE ALLIANCE J.J.
3o Colocado LEANDRO DE OLIVEIRA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado
MASTER 3
BRANCA
PESADISSIMO
Campeão MARCELO MONTIBELER ABC JIU-JITSU
Vice-Campeão CRISTIANO PICHSENMEISTER ALLIANCE J.J.
3o Colocado PAULO BARBOSA BARBANTE JIU-JITSU
3o Colocado
MASTER 3
AZUL
PENA
Campeão ROBSON FREITAS SIMONINI RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão GUILHERME DE MELO DOS SANTOS PROJETO E S J J
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 3
AZUL
LEVE
Campeão WILSON CANHETE JUNIOR PSLPB/C.COSTHA
Vice-Campeão ANTONIO NOGUEIRA LEITE ZENITH BJJ
3o Colocado EDUARDO JUN HAGIWARA ALLIANCE J.J.
3o Colocado
MASTER 3
AZUL
MEDIO
Campeão GILSON NUNES FONSECA FERRARI TEAM ACAD / NS BROTHERHOOD
Vice-Campeão JOSSANDRO CARLOS DA SILVA ARAUJO GARCIA JIU-JITSU
3o Colocado MARCELO TUFANI DE OLIVEIRA BARBOSA J.J.
3o Colocado ALEXANDRE RAMOS FIGUEIREDO INFIGHT JIU-JITSU
MASTER 3
AZUL
MEIO-PESADO
Campeão FLAVIANO DE ABREU RILION GRACIE
Vice-Campeão EDGAR FRANCISCO JORGE JUNIOR ALLIANCE J.J.
3o Colocado ANDREW MARTIN SMITH A.O.A. SAITAMA TUMIARU
3o Colocado FERNANDO GADELHA DE ALENCAR G 13 B.J.J.
MASTER 3
AZUL
PESADO
Campeão ADRIANO SARTORI GF TEAM
Vice-Campeão ANTONIO CARLOS ROSSI ALEGRETTI FILHO CHECKMAT
3o Colocado ALEXANDER TOMARO CASTRO JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado ANDERSON MARTIN NOVA FORÇA TEAM
MASTER 3
AZUL
PESADISSIMO
Campeão RICARDO DO NASCIMENTO MALENGO WERDINI TEAM
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 3
ROXA
LEVE
Campeão WAINER RODRIGUES JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão JOBERTI PARO DE CAMARGO MIQUINHO JIU JITSU
3o Colocado ROBISON RODRIGUES TEIXEIRA RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado
MASTER 3
ROXA
MEDIO
Campeão GERALDO CONCHE DE SOUZA EQUIPE DIDA JIU JITSU
Vice-Campeão ADALTON QUINELLI SYON JIU JITSU
3o Colocado FERNANDO DA SILVA CARRIAO PHILLIPE SPAKAUSKAS
3o Colocado
MASTER 3
ROXA
MEIO-PESADO
Campeão ADIE ALI DAHOUK G 13 B.J.J.
Vice-Campeão DOUGLAS ANTONIO MOREIRA GRACIE BARRA
3o Colocado ALEX SANDER LOBO DE OLIVEIRA BARBOSA J.J.
3o Colocado SIDNEI RUBIO VIEIRA DEMIAN MAIA JIU-JITSU
MASTER 3
ROXA
PESADO
Campeão JOSE RINALDO GOMES DA SILVA ATOS
Vice-Campeão CESAR LUIS DA SILVA PESO PESADO TEAM
3o Colocado LUCIANO DA SILVA SOUZA MBJJ/BARBOSA
3o Colocado
MASTER 3
ROXA
SUPER-PESADO
Campeão LEANDRO DOS REIS PSLPB/C.COSTHA
Vice-Campeão MARDONIO DOS SANTOS ARAUJO RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado MARCO ALEXANDRE CIRILLO BARBOSA J.J.
3o Colocado REINALDO MARCOCCI PHILLIPE SPAKAUSKAS
MASTER 3
ROXA
PESADISSIMO
Campeão MARCELO BERTOLACINI BARBOSA J.J.
Vice-Campeão RAIMUNDO MARTIN FERREIRA PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado CARLOS GUSTAVO BATISTA DOS SANTOS BARBANTE JIU-JITSU
3o Colocado
MASTER 3
MARROM
PENA
Campeão GILVAN BANHO BASILIO JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 3
MARROM
LEVE
Campeão JOELITON BARRETO DOS SANTOS PSLPB/C.COSTHA
Vice-Campeão ANTENOR DANIEL MACACO GOLD TEAM
3o Colocado ROBSON GONcALVES TORRES JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado
MASTER 3
MARROM
MEDIO
Campeão ALBERTO BUENO DA SILVA TEAM CRUZ BJJ
Vice-Campeão FERNANDO REIS DA COSTA E SILVA FILHO RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado JOSE NILDO DA SILVA IFC JIU-JITSU
3o Colocado LUIS AUGUSTO LIEBANA COSTA BARBOSA J.J.
MASTER 3
MARROM
MEIO-PESADO
Campeão ANDERSON MARCHETTI ALLIANCE J.J.
Vice-Campeão EMERSON ELVIS DA SILVA G 13 B.J.J.
3o Colocado VAGNER APARECIDO NEVES DE SOUZA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado
MASTER 3
MARROM
PESADO
Campeão WANDERSON ALEXANDER GUADACHOLI JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão RODRIGO ALVES FERREIRA TEAM CRUZ BJJ
3o Colocado CLEBER SANTOS NERY MATSUMOTO-CTBA
3o Colocado
MASTER 3
MARROM
SUPER-PESADO
Campeão FRANCIS AUGUUTO FERNANDES BARBOSA J.J.
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 3
MARROM
PESADISSIMO
Campeão ROBERIO SEBASTIAO CABRAL CT ROCIAN GRACIE JR JIU-JITSU
Vice-Campeão EDSON BARBOSA BARBANTE JIU-JITSU
3o Colocado CESAR AUGUSTO OLIVEIRA BOMFIM ALLIANCE J.J.
3o Colocado
MASTER 3
PRETA
PENA
Campeão DANIEL CARVALHO DA SILVA REGO FLAVIO BEHRING JIU JITSU
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 3
PRETA
LEVE
Campeão RODOLFO SEVERIANO DE OLIVEIRA INFIGHT JIU-JITSU
Vice-Campeão EDEVAIR RONI DA SILVA ALLIANCE J.J.
3o Colocado CLAUDNEY ELIAS DE SOUZA TOZI JIU-JITSU
3o Colocado EDUARDO SIANO JFC ALMEIDA JJ
MASTER 3
PRETA
MEDIO
Campeão LUCIANO RODRIGO COLOTONIO CARECA/ATOS JJ
Vice-Campeão CARLOS ROGERIO DURLIN TOZI JIU-JITSU
3o Colocado GILBERTO EUFRASIO DA SILVA CHECKMAT
3o Colocado ROGERIO GOMES DA SILVA PSLPB/C.COSTHA
MASTER 3
PRETA
MEIO-PESADO
Campeão MAURO EDUARDO MALUF DE MEDEIROS RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão FABIANO CONRADO RODRIGUES GRACIE BARRA
3o Colocado JOAO CARLOS GOMES SANTANA GARCIA JIU-JITSU
3o Colocado LOURIVAL DOS SANTOS ALIADOS BRAZILIAN JJ
MASTER 3
PRETA
PESADO
Campeão EVANDRO LUIZ FOGALLI CARLSON GRACIE S.P.
Vice-Campeão CLAUBER REIS ALLIANCE J.J.
3o Colocado MIGUEL DE GOUVEIA MARTINS JUNIOR EQUIPE LIGA OESTE
3o Colocado ALFREDO DE ARAUJO MELO INFIGHT JIU-JITSU
MASTER 3
PRETA
SUPER-PESADO
Campeão IVAN DONIZETI DO NASCIMENTO BARBOSA J.J.
Vice-Campeão JOSE MARCIO WINKLER CT ROCIAN GRACIE JR JIU-JITSU
3o Colocado GUSTAVO ALBERTO DE FREITAS GAF BJJ TEAM
3o Colocado
MASTER 3
PRETA
PESADISSIMO
Campeão SANDRO CUSTODIO PEREIRA INFIGHT JIU-JITSU
Vice-Campeão CARLOS XAVIER LOPES NOVA FORÇA TEAM
3o Colocado ANDRE LUIS TOZONI SYON JIU JITSU
3o Colocado CLAYTON GALDINO OLIVEIRA BARBOSA J.J.
MASTER 4
BRANCA
LEVE
Campeão
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
BRANCA
MEDIO
Campeão VAGNER PANZARINI NAVARRO CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM
Vice-Campeão RENATO DE MOURA BAPTISTA GUIGO JIU JITSU
3o Colocado PAULO DE ALMEIDA LARA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado
MASTER 4
BRANCA
SUPER-PESADO
Campeão BRUNO HENRIQUE SZNAJDER GRACIE BARRA
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
BRANCA
PESADISSIMO
Campeão ALEIR ROSA JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão PAULO HENRIQUE BRITO CT ROCIAN GRACIE JR JIU-JITSU
3o Colocado FABIO NOGUEIRA IFC JIU-JITSU
3o Colocado
MASTER 4
AZUL
LEVE
Campeão ALTAIR AGUIAR BARBOSA J.J.
Vice-Campeão EDSON DE OLIVEIRA JATOBA BARBOSA J.J.
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
AZUL
MEIO-PESADO
Campeão MARCIO LEANDRO LOURENCO BARBOSA J.J.
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
AZUL
PESADO
Campeão PAULO ALEXANDRE ALESINA C.T.A SAO BERNARDO DO CAMPO
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
AZUL
SUPER-PESADO
Campeão OSNI LAUDELINO DOS SANTOS RYAN GRACIE TEAM
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
ROXA
PENA
Campeão IVALDO MENDES DE SANTANA TEAM CRUZ BJJ
Vice-Campeão ALEXANDRE FAGIANI DE OLIVEIRA EQUIPE A.O.A.
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
ROXA
LEVE
Campeão FOUAD JOUSSEFE ABE JABER NETO JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão ALFREDO MARTINS NETO GF TEAM
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
ROXA
MEIO-PESADO
Campeão JOSE MARCELO DOS SANTOS EVOLUTION TEAM
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
ROXA
PESADO
Campeão ALMIR FERNANDES DA SILVA FUSION JIU-JITSU CLUB
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
ROXA
SUPER-PESADO
Campeão LOURIVAL DE JESUS FIGUEIREDO EQUIPE A.O.A.
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
MARROM
LEVE
Campeão GILBERTO BERTONI JUNIOR TEAM CRUZ BJJ
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
MARROM
MEIO-PESADO
Campeão ANTONIO CARLOS BUSTILHO EQUIPE JUNIAO / CARLSON GRACIE
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
MARROM
PESADO
Campeão JOSE CLAUDIO FERREIRA DA SILVA PROJETO E S J J
Vice-Campeão LUIZ CASSIANO VISSOTO DOS SANTOS BARBOSA J.J.
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
MARROM
SUPER-PESADO
Campeão WILSON ROBERTO DA SILVA DEMIAN MAIA JIU-JITSU
Vice-Campeão JOSE RICARDO PEREIRA TEAM CRUZ BJJ
3o Colocado ELOI DA SILVA ALLIANCE J.J.
3o Colocado
MASTER 4
PRETA
PENA
Campeão ANDREI OSTI ANDREZZO TETRIS
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
PRETA
LEVE
Campeão MARIVAN FEITOSA ZENITH BJJ
Vice-Campeão VIRGILIO ANTONIO FERRAZ DO AMARAL PIU JJTEAM /COMPETITION ACADEMIA
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
PRETA
MEDIO
Campeão ANTONIO JOSE LOPOMO BARBOSA J.J.
Vice-Campeão ALVARO LOPES DA SILVA CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
PRETA
MEIO-PESADO
Campeão ELCIO VICENTE PICCOLO JUNIOR PESO PESADO TEAM
Vice-Campeão PAULO DOS SANTOS RODRIGUES IFC JIU-JITSU
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
PRETA
SUPER-PESADO
Campeão MARIO LUCIANO PEREIRA DA SILVA HERMAN GUTIERREZ TEAM
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 4
PRETA
PESADISSIMO
Campeão SCHUMANN DE LYRA CARVALHO ABC JIU-JITSU
Vice-Campeão FABIO ROBERTO BALLOTIM DE MELLO INFIGHT JIU-JITSU
3o Colocado REINALDO DOS SANTOS EVOLUTION TEAM
3o Colocado
MASTER 5
AZUL
LEVE
Campeão HUMBERTO ALEXANDRE DOS SANTOS TETRIS
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 5
ROXA
LEVE
Campeão EVERALDO DOS SANTOS G 13 B.J.J.
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 5
ROXA
MEDIO
Campeão JOAO CARLOS ZUNIGA ALVAREZ INFIGHT JIU-JITSU
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 5
ROXA
MEIO-PESADO
Campeão MARCO ANTONIO OLIVEIRA APPARECIDO JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 5
ROXA
SUPER-PESADO
Campeão ADRIANO CAMPOS DE ARAUJO G 13 B.J.J.
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 5
PRETA
PENA
Campeão PEDRO DINIZ CHAVES DO RIO INFIGHT JIU-JITSU
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 5
PRETA
LEVE
Campeão JOSE BARROS DE SOUZA MAROMBA ACADEMIA
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 5
PRETA
SUPER-PESADO
Campeão GAETANO DE PASCALI G 13 B.J.J.
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 5
PRETA
PESADISSIMO
Campeão
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 6
BRANCA
PESADO
Campeão FERNANDO GAVA IFC JIU-JITSU
Vice-Campeão ORLANDO PEREIRA DE BRITO BRONXS TEAM
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 6
AZUL
PESADO
Campeão ADALGISO MAIA TELLES E SOUSA G 13 B.J.J.
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 6
MARROM
LEVE
Campeão MARCIO GOMES DIAS BARBOSA J.J.
Vice-Campeão SERGIO GONCALVES DE ALCANTARA G 13 B.J.J.
3o Colocado
3o Colocado
ADULTO
ROXA
ABSOLUTO
Campeão MARLON BARBOSA DE GODOY BON SAI ASSOCIATION INTERNATIONAL
Vice-Campeão MAURICIO JEFERSON PEREIRA DE ARAUJO JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado
3o Colocado
MASTER 1
ROXA
ABSOLUTO
Campeão RODOLFO OLIVEIRA PENAFORTE BENTO G 13 B.J.J.
Vice-Campeão RUBENS ANTONIO DA SILVA JUNIOR ABC JIU-JITSU
3o Colocado ELTON NASCIMENTO RODRIGUES PHILLIPE SPAKAUSKAS
3o Colocado ADEMIR MORAIS FARIAS G 13 B.J.J.
MASTER 1
MARROM
ABSOLUTO
Campeão RODRIGO DE CARVALHO SQUARED BJJ
Vice-Campeão WILLIAM LUIS DE CASTRO MEDEIROS JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado FAGNER HENRIQUE SCHULTZ DA COSTA RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado RAFAEL LIMA DE OLIVEIRA JFC ALMEIDA JJ
MASTER 1
ROXA
ABSOLUTO
Campeão
Vice-Campeão
3o Colocado
3o Colocado
ADULTO
ROXA
ABSOLUTO
Campeão FABIO OZARIAS SOUZA BARBOSA J.J.
Vice-Campeão THIAGO DA SILVA RODRIGUES BARBOSA J.J.
3o Colocado
3o Colocado
ADULTO
ROXA
ABSOLUTO
Campeão FABIO OZARIAS SOUZA BARBOSA J.J.
Vice-Campeão MARLON BARBOSA DE GODOY BON SAI ASSOCIATION INTERNATIONAL
3o Colocado MAURICIO JEFERSON PEREIRA DE ARAUJO JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado THIAGO DA SILVA RODRIGUES BARBOSA J.J.
ADULTO
MARROM
ABSOLUTO
Campeão FILIPE PIMENTEL PINHEIRO ZENITH BJJ
Vice-Campeão ANDRE NASCIMENTO DOS SANTOS GOIS ALLIANCE J.J.
3o Colocado
3o Colocado
ADULTO
MARROM
ABSOLUTO
Campeão LEONARDO TEIXEIRA LARA JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão CASSIO RAFAEL DA SILVA ZENITH BJJ
3o Colocado
3o Colocado
ADULTO
MARROM
ABSOLUTO
Campeão LEONARDO TEIXEIRA LARA JFC ALMEIDA JJ
Vice-Campeão FILIPE PIMENTEL PINHEIRO ZENITH BJJ
3o Colocado ANDRE NASCIMENTO DOS SANTOS GOIS ALLIANCE J.J.
3o Colocado CASSIO RAFAEL DA SILVA ZENITH BJJ
ADULTO
PRETA
ABSOLUTO
Campeão DIMITRIUS SOARES SOUZA ALLIANCE J.J.
Vice-Campeão THIAGO HIDEKI SUGAWARA BARBOSA J.J.
3o Colocado FERNANDO ESTEFAM SIEBRA BRITO FUSION JIU-JITSU CLUB
3o Colocado PEDRO PETRONIO VALENCA NETO PSLPB/C.COSTHA
JUVENIL
AZUL
ABSOLUTO
Campeão VITOR GABRIEL COMELATO PERES ZENITH BJJ
Vice-Campeão GABRIEL JESUS DA SILVA EQUIPE A.O.A.
3o Colocado JOSE JUREMA NASCIMENTO DE CARVALHO PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado NICOLLAS RODRIGUES ALVES DE ARAUJO ACJJ
MASTER 1
PRETA
ABSOLUTO
Campeão STEFANO FERNANDO CORREA EQUIPE A.O.A.
Vice-Campeão DIOGO ALMEIDA SILVA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado ANDRES LUIZ AVELAR VERA PORTOCARRERO GRACIE BARRA
3o Colocado CLAUDIO ANDERSON ROOS DA SILVA JFC ALMEIDA JJ
MASTER 1
AZUL
ABSOLUTO
Campeão DESCLASSIFICADO DESCLASSIFICADO
Vice-Campeão FELYPE S B O CARDILLI RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado LEONARDO MIRANDA DE LIMA FILHO F F TEAM
3o Colocado HAMILTON NASCIMENTO DE SOUZA PHILLIPE SPAKAUSKAS
MASTER 3
AZUL
ABSOLUTO
Campeão RICARDO DO NASCIMENTO MALENGO WERDINI TEAM
Vice-Campeão ANDERSON MARTIN NOVA FORÇA TEAM
3o Colocado ANTONIO NOGUEIRA LEITE ZENITH BJJ
3o Colocado MARCIO LEANDRO LOURENCO BARBOSA J.J.
MASTER 3
ROXA
ABSOLUTO
Campeão MARCELO BERTOLACINI BARBOSA J.J.
Vice-Campeão JOSE RINALDO GOMES DA SILVA ATOS
3o Colocado ALMIR FERNANDES DA SILVA FUSION JIU-JITSU CLUB
3o Colocado RAIMUNDO MARTIN FERREIRA PSLPB/C.COSTHA
MASTER 3
MARROM
ABSOLUTO
Campeão FRANCIS AUGUUTO FERNANDES BARBOSA J.J.
Vice-Campeão EDSON BARBOSA BARBANTE JIU-JITSU
3o Colocado CLEBER SANTOS NERY MATSUMOTO-CTBA
3o Colocado WANDERSON ALEXANDER GUADACHOLI JFC ALMEIDA JJ
MASTER 3
PRETA
ABSOLUTO
Campeão JOSE MARCIO WINKLER CT ROCIAN GRACIE JR JIU-JITSU
Vice-Campeão EDEVAIR RONI DA SILVA ALLIANCE J.J.
3o Colocado CLAUBER REIS ALLIANCE J.J.
3o Colocado CARLOS ROGERIO DURLIN TOZI JIU-JITSU
MASTER 2
AZUL
ABSOLUTO
Campeão RONALDO VIEIRA NEVES PROJETO E S J J
Vice-Campeão JOAO GASPAR ALVES DE MACEDO EQUIPE A.O.A.
3o Colocado WILLIANS FELIX DA SILVA GRACIE BARRA
3o Colocado
MASTER 2
ROXA
ABSOLUTO
Campeão IVAN LUIS CHARYTITSCH CARECA/ATOS JJ
Vice-Campeão MARCELO FÉLIX DE OLIVEIRA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado NELSON DANIEL JUNIOR MACACO GOLD TEAM
3o Colocado MARCOS KLEBER DIAS DOS SANTOS JFC ALMEIDA JJ
MASTER 2
MARROM
ABSOLUTO
Campeão SERGIO BENES FILHO BARBOSA J.J.
Vice-Campeão ROGERIO BATISTA VIEIRA JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado JONATAS SOARES DA SILVA CHECKMAT
3o Colocado LAZARO RODRIGUES DE PAULA CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM
ADULTO
AZUL
ABSOLUTO
Campeão VINICIUS LIBERATI PSLPB/C.COSTHA
Vice-Campeão THIAGO ALMEIDA DE LIMA PSLPB/C.COSTHA
3o Colocado BRUNO EDUARDO RAMOS BORGES JFC ALMEIDA JJ
3o Colocado GABRIEL RODRIGUES DA SILVA BARBOSA J.J.
MASTER 2
PRETA
ABSOLUTO
Campeão GLEYDSON NERI SOBRINHO GF TEAM
Vice-Campeão JULIANO MARINANGELO RYAN GRACIE TEAM
3o Colocado VANDERLEI RODRIGO DE OLIVEIRA TOZI JIU-JITSU
3o Colocado IVAN TURECK DE MORAES CHECKMAT

voltar

 
© Copyright fpjj.com.br 2017